Подскажите, есть ли шанс пойти работать в прокуратуру, куда и на кого поступать - юридический факультет или какой другой?

Хочу поступить в Институт Прокуратуры УрГЮУ, но боюсь системы, что вообще не смогу даже устроиться на работу в прокуратуру, а если и смогу то в какое нибудь село,
На какую специализацию пойти?
Есть ли возможность подняться с 0 в прокуратуре, без связей и блата, до хороших должностей.
ОбразованиеЮриспруденция+4
Модест Македонский
образование и др.  · 1 июн 2022
Устроиться в прокуратуру сложно, текучесть кадров в ней маленькая. Институт прокуратуры УрГЮУ - именно тот вуз, который готовит кадры для прокуратуры, искать другой не нужно. Для того, чтобы занимать любые должности, нужно отучиться и бакалавриат, и магистратуру. Специализацию в этом вузе выбрать нельзя, там одна специализация (магистерская программа) - "Прокурорская деятельность".
Отличные успехи в обучении, участие в олимпиадах и др. станут факторами более успешного начала карьеры.
Отделений прокуратуры в селах нет, есть прокуратуры в таких городах как Сысерть или Первоуральск.
Для повышения шансов на поступление и трудоустройство есть смысл до поступления пройти конкурсный отбор на целевое обучение, обратившись в отдел кадров региональной прокуратуры.
а нельзя выбрать не МАГИСТРАТ и БАКАЛАВР(4+2), а специалитет? 5 лет.
@Modest Pompei, можно, специалитет приравнивается к магистратуре. Но программа называется немного по-другому, нюансы вам могут объяснить в приемной комиссии.