Что такое медиаграмотность в широком ее понимании? Как развивать навыки медиаграмотности?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 6 мая 2022  · egevpare.ru
Медиаграмотность — совокупность навыков и умений, которые позволяют людям анализировать, оценивать и создавать сообщения в разных видах медиа, жанрах и формах. В основе медиаграмотности — модель, которая поощряет людей задавать вопросы о том, что они смотрят, видят, читают.
Предмет во многом похож на финансовую грамотность, но никак не на языковую