Какую профессию мне выбрать, чтоб иметь достаток до конца дней?

Есть склонность к биологии, медицине.
МедицинаВысшее образование+3
Екатерина Мирошниченко
Индивидуальный коучинг в сфере личностного роста...  · 20 мар 2022  · ryzhuk.com
Филипп Рыжук
Ваша карьера оказывает большое влияние на ваше будущее. Это может повлиять на вашу личность, самореализацию, образ жизни, доход, семью и выход на пенсию.
На самом деле профессиональная реализация в сфере, которая является для вас делом жизни будет позволит жить в достатке до конца дней.
Прежде чем решить, какую карьеру выбрать, тщательно обдумайте варианты и задайте себе следующие 10 вопросов, которые сузят пространство выбора:
  1. Каковы мои интересы?
  2. Каковы мои навыки?
  3. Каковы мои таланты и сильные стороны?
  4. Каков мой характер?
  5. Каковы мои ценности?
  6. Какое образование или обучение мне необходимо?
  7. Есть ли вакансии в этой сфере?
  8. Сколько денег я хочу заработать?
  9. Где я хочу жить?
  10. Почему я хочу продолжить эту карьеру?
Всегда спрашивайте себя, почему вы хотите выбрать ту или иную карьеру, когда оцениваете, какая профессия подходит именно вам.
Не позволяйте чужим мнениям или ожиданиям других повлиять на ваше решение.
Вы можете получить помощь у карьерного консультанта, который даст вам предложения о том, какие области карьеры вам могут понравиться.
В конечном счете выбор профессии остается за вами, но если необходима дополнительная консультация и прояснение некоторых аспектов своей личности вы можете получить ее на сайте коуча.