Как юристы, оказывающие юридические услуги онлайн гражданам из других регионов (консультации и т.д.) оформляют свои отношения с клиентами?

Например, пересылают друг другу по почте России договор об оказании услуг, подписывая его в двух экземплярах, а по окончании услуг таким же образом акт приема-передач или иным способом? Если да, то каким?
  • Направляют ли чек клиенту, подтверждающий оплату им оказанных или оказываемых услуг?
  • Производит ли оплату клиент за услуги путём перечисления денежных средств на специальный счет, открытый юристом для проведения расчетов, и какой документ, обязывающий оплатить, предоставляется клиенту помимо заключённого договора о возмездном оказании услуг? Может, это выставленное клиенту платежное поручение, отправленное по его электронной почте или почте России?
  • Подписывают ли юристы с клиентами договор на обработку персональных данных и еще какие-либо документы?
  • Регистрируются ли юристы в какой-либо организации, позволяющей вести юристу обработку персональных данных своих клиентов, т. е. указывать в договоре об оказании услуг их паспортные данные, место регистрации, дату рождения и т.д.?
Юриспруденция+2
Юлия Георгиевна Суслова
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 24 янв 2022  · mrqz.me/skorohod
Добрый день. Все вопросы взаимодействия определяются самим договором, и как правило, у компаний, предоставляющих такого рода услуги, договорные обязательства различаются. Юристы имеют право осуществлять юридическую деятельность, только зарегистрировав свою деятельность в соответствии с законодательством.