Какой порядок слушания уголовного дела по ст. 158 ч.1 УК РФ в суде?

ЮриспруденцияСуд+3
Татьяна
Владимир Муравлев -защитник по сложным уголовным...  · 11 окт 2021  · advmur.wixsite.com/kgka/advokat-kaluga
Уголовные дела рассматриваются в общем порядке. В судебном разбирательстве все доказательства по уголовному делу подлежат непосредственному исследованию.( За исключением случаев, предусмотренных разделом X Уголовно-процессуального кодекса РФ. )
Суд заслушивает показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей, заключение эксперта, осматривает вещественные доказательства, оглашает протоколы и иные документы, производит другие судебные действия по исследованию доказательств.
Однако, по уголовным делам о преступлениях ч.1 ст. 158 УК РФ обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства ( Раздел X Гл 40 УПК РФ ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ)