Почему юристы работают по предоплате?

Юридические вопросыЮристы
Юрий Аксёнов
Адвокатская деятельность и юридические услуги. Гр...  · 21 нояб 2021  · legalcon.ru
Якуб Беков
Здесь в качестве краткого ответа подойдёт цитата (не дословная) Генри Резника: «лучшая защита адвоката [в отношениях с клиентом] - большой аванс».
Получая предоплату, юрист снимает с себя заботу о получении денег за выполненный труд, перековывая на клиента заботу об истребовании с юриста необработанной или некачественно отработанной оплаты за услуги.