К какой ответственности привлекается работодатель за невыплату отпускных?

Какие статьи законодательства можно предъявить в этом случае?

ЮриспруденцияПрава человека+3
Анастасия Плотникова
Закончил СПбГУ в 1999 году по направлению юриспруд...  · 23 июл 2021  · rosdolgi.ru

Работодатель несет ответственность за невыплату отпускных согласно 136 и 142 статьи ТК РФ.

Просрочкой считается каждый день после установленной даты выплаты вплоть до момента получения средств сотрудником.