Что делать, если часть ТД в кадрах отличается от моей части ТД? Утверждают,что у меня другая рабочая ставка, нежели нам обещали изначально.

При этом в моём заверенном, подписанном и с печатью ТД вообще на этом месте пробел - вместо ставок пусто. Кто-то просто не заполнил эту графу в таблице (приложение к договору).
Когда подняла вопрос о том, что мне неправильно начисляется з/п, мне прислали обрезанную строчку с урезанной ставкой, якобы из второй части ТД (что у работодателя находится), но там не видно моей подписи. Ну, по факту ее там и нет, я не подписала бы с заниженной ставкой ТД. Работа удалённая, всё в переписках.
Имеет ли хоть какой-то вес моя часть ТД, или ничего теперь не доказать?

Юриспруденция+4
Анастасия Плотникова
маргинальный ветеран  · 13 июл 2021

Конечно, подписать ТД, не изучив внимательно обе копии, было большой ошибкой. Но мы не об этом. На мой взгляд, самый разумный вариант (если Вы не говорили пока работодателю о наличии "пустот" в Вашем экземпляре) таков: просто заполните от руки ставки как считаете нужным и пошлите им скан с требованием произвести выплаты в соответствии с ТД. Подписи/печати у Вас есть. Соответствие почерка, цвета пасты и т.п. не требуется.