Как по фото найти информацию?

Поиск в интернете+1
Александр Н.
withSecurity.ru - Ваш путеводитель в безопасный...  · 5 окт 2019

В Яндекс или Google картинках загрузите любое изображение или фотографию и сервисы Вам предоставят информацию о том, кто изображен на фото (если это известная личность), какой объект, что за место и т. д. Если же будете загружать фотографию обычного человека или случайного места, то сервисы покажут похожие изображения, помимо этого предоставят список сайтов, с помощью которых Вы сможете найти необходимую информацию. Помимо этого существует еще ряд сайтов, где можно выполнить поиск по фотографии и получить дополнительные сведения о ней. К таким сервисам относится:

  • Pic2Map;
  • TinEye;
  • Jeffrey's Image Metadata Viewer;
  • IMGonline;
  • FindFace и т. п.

---

Найти больше информации Вы сможете, когда поймете, как работают подобные сервисы. Если в кратце, то есть такое понятие, как метаданные фотографии - информация о свойствах и признаках того или иного фото (тип камеры, модель телефона, имя, местонахождения и другие данные о нас и нашем устройстве ). Для большего понимания понятия, в статье «Метаданные – как узнать, где была сделана фотография?» есть прекрасное описание по этому поводу: «Цифровая фотография (то, что мы видим и анализируем с внешней стороны) является своего рода пирогом, который испекла любящая мама и поставила на стол – мы видим его, но не знаем, что внутри. Метаданные – информация о том, как и где была сделана фотография, название города или достопримечательности, время, дата, устройство, т. е. другими словами – пирог в разрезе, когда уже можем сказать о структуре, цвете, о том какие ингредиенты внутри, в каком виде, количестве, объеме, какой у него вкус и т. д. »

В целом, любой текстовый документ, файл или графический материал (т. е. видео или фотография, о который Вы спрашиваете) созданный нами с помощью компьютера или мобильного устройства имеет часть скрытой информации - именно она и позволяет находить нам информацию о человеке или объекте.

Спасибо за развернутый ответ

Большое Вам спасибо за то, что
помогаете! Это говорит о том, что
Вы хороший человек.

image.png

ГДЕ КУПИТЬ????? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ В МИНСКЕ.....