Начислили 16 тыс.руб. за повреждение пломбы на газовом счётчике

Добрый день!
Живу в частном доме. Инвалид 2 группы, со мной проживает муж, тоже инвалид 2 группы. Пришли контроллеры поставщика газа и обнаружили, что на газовом счётчике одна пломба отсутствует, а вторая повреждена. Пломбы БУМАЖНЫЕ! Счётчик висит рядом с отопительным котлом, и конечно же от воздействия температуры бумажные пломбы отклеились. За газ всегда вовремя подаю показания и оплачиваю счета. Из-за этой ситуации мне выставили счёт почти на 16 тысяч руб. Сейчас контролеры повесили пластиковые пломбы. Счётчик на поверку не брали, так как и так понятно, что мы ничего с ним не делали и работает он исправно. Как мне правильно написать обжалование начисления в 16 тыс.руб. и вообще законно ли они это сделали?
Юриспруденция+4
Екатерина
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 27 апр 2023
Пишите в газовую контору, откуда проверка приходила.
Кратко, по делу, только факты. И заказным письмом, в двух экземплярах, с уведомлением о вручении.
Должны ответить письменно, в течение 30 дней. Если ответят не то что бы вам хотелось, уже с этим ответом отправляйте жалобы: депутату, главе района, в местную газету и телевидение, прокуратуру.
Это проще, можно через интернет, со сканом ответа газовиков.