Как дальнему родственнику анулировать завещание с пожизненным содержанием на квартиру, если завещание оформленно на не родственника?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Boris Melnikov
Консультация опытного адвоката. Гражданско-правовы...  · 6 мар 2023  · advokatkolmakova.ru
Завещание отменяется у нотариуса изданием соответствующего распоряжения об отмене завещания; либо новое завещание отменяет предыдущее завещание. Но если речь идёт про договор пожизненного содержания с иждивением, то отменить его нельзя. Его можно расторгнуть по взаимному согласию сторон; либо в судебном порядке.