Расскажите, что самое страшное могут сделать мошенники с квартирой?

и как обезопасить себя, чтобы в ЕГРН не внесли что-то без твоего ведома?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Виктория Смирнова
Профессиональная юридическая практика в...  · 28 февр 2023  · s-komyagin.ru
Здравствуйте. Для того, что бы снизить риск мошеннических действий с недвижимым имуществом, целесообразно подать заявление на запрет регистрации сделок в отсутствии собственника. В этом случае, от лица собственника не смогут действовать граждане с полномочиями, подтвержденными доверенностью. Однако, имеются случаи, когда под видом собственника на регистрацию сделки являются мошенники с поддельными документами.
Самые сложные ситуации возникают, когда мошенники перепродают похищенную недвижимость добросовестным приобретателям. Для снижения такой угрозы собственник должен эффективно контролировать свою собственность, не доводя её до бесхозного состояния, владея и защищая своё имущество.