Какие действия должен совершить владелец травматического оружия до и после его применения по человеку?

ЮриспруденцияОружие+2
Андрей Ситников
АО СТМ, Руководитель направления  · 17 янв 2023
Прежде чем открыть стрельбу, обороняющийся обязан предупредить об этом агрессора. Каким образом это можно сделать? К сожалению, закон не уточняет порядка действий, но предпринятые попытки будут учтены в процессе разбирательства. Поэтому следует свои намерения высказать неоднократно. Сюда включаются фразы, предупреждения, передергивание затвора, наконец, выстрел в воздух. Заметим, что зачастую не хватает времени на предупреждения, так как каждая секунда на счету. Нанесение противнику травмы обязательно повлечет за собой уголовную ответственность, поэтому, взяв в руки оружие, каждый дожжен досрочно сделать свой выбор.