Может ли кассация отменить решение из-за неприменения эстоппеля?

Суд первой инстанции: ответчик заявляет противоречивую позицию по делу - доказательства предоставляет одни, а возражения по иску строит другие.
Вопрос в том, что неприменение эстоппеля является ли достаточным нарушением суда для отмены решения?
ЮриспруденцияРешение суда+3
Денис Воробьев
Адвокат, г. Владивосток, юридический стаж 27 лет/...  · 23 янв 2023
Я так понимаю, что из выводов суда первой инстанции о противоречивости позиции ответчика вы делаете вывод о наличии эстоппеля.  Э -это  осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действий в обход закона с противоправной целью, а также иного заведомо недобросовестного осуществления гражданских прав (злоупотребление правом). Такого основания как неприменение Э в ГПК нет, но есть ч. 3 ст. 330 ГПК РФ  ""Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения"". Т.е. если Э имел место (противоречивое поведение в процессе), суд указал на это но не применил его, это есть нарушение норм процессуального закона, что в соответствии с  п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ является основанием для отмены судебного решения.
Благодарю за подробный ответ!