Какие приемы и упражнения помогут запомнить правильный орфографический облик слов? (конкурс)

Это третий вопрос в рамках нашего конкурса "Диктуйте, я записываю!". Поделитесь своими советами с теми, кто хочет повысить уровень грамотности, а уже в воскресенье мы подведём первые (промежуточные) итоги!

ФилологияРусский язык+4
Валерий Шульгинов
Филолог, корректор газеты «Англия»  · 29 мар 2021

Очень зависит от того, как работают внимание и память у конкретного человека. Кто-то запоминает, как пишутся слова, много раз встречая их в книгах. Кому-то надо их много раз написать. Кому-то помогают правила и мнемонические приёмы. Кого-то спасает натаскивание на алгоритмы. Кому-то надо выстроить образ. К каждому можно найти подход :)