Что такое языковая интуиция? Как вы понимаете это определение?

ПсихологияФилология+1
Анонимный вопрос
Разбираюсь во всем по чуть-чуть и ни в чем конкрет...  · 5 авг 2022
Я думаю, что это возможность делать правильный вывод, когда ты не знаешь.
К примеру, я не знаю слово « greenhouse»-теплица.По слову «green» я могу догадаться, что это что-то связанное с зеленью.Зеленый дом.Место, где много растений.Контекст понятен.
Или ты не знаешь по какому правилу  должна стоять запятая, но по интонации понимаешь, что она точно должна быть.