Какой срок для раздела общенажитого имущества супругов после расторжения брака?

ЮриспруденцияРазвод+1
лачинов максим
Ответы адвоката на юридические вопросы   · 17 окт 2021
Артем Дюков
Общий срок исковой давности - 3 года с момента расторжения брака, при условии что оба супруга знали или должны были знать о наличии всего имущества подлежащего разделу. Если же часть имущества одним из супругов укрывалось в течении 3-х и более лет после расторжения брака, при его обнаружении супруга суд вправе восстановить данный срок исковой давности.
Все верно.