Почему под вечер у кошки расширяются зрачки, и она начинает кидаться на хозяев, хотя днём спокойная и ласковая?

ВетеринарияДомашние животные+1
Элиза Абэ
Истории спасения животных на нашем канале: https:/...  · 21 окт 2021  · kovcheg42.ru
Расширяются зрачки при более тусклом свете. А кидаться начинает, потому что это время для игр. Приобретите игрушки, либо сделайте сами, просто бумажку на ниточке и уделите время игре с кошкой, дайте ей выплеснуть энергию, не поощряйте нападения на вас. Не ведите себя как жертва, не кричите, не отталкивайте ее, не выдирайте резко руку/ногу, так вы ее ещё больше спровоцируете. Спокойно и медленно убирайте руку, доставайте игрушки. Играйте с кошкой регулярно. Также приобретите игрушки, с которыми она может играть самостоятельно, хотя он может и не захотеть, т.к. ей нужно в том числе ваше внимание.
Важные замечания ☝️.
Спасибо за помощь! Мы подумаем где найти игрушки, а внимания нашего ей уж точно хватает, каждый ребёнок в многодетной семье подбегает к ней и обнимает, даже даём ей поспать у себя на коленях)
@Элиза Абэ, из игрушек советую приобрести шуршащий тоннель (на день можно складывать и убирать)
и интерактивную мышь, которая чирикает при прикосновении, а остальные делать самим: любая коробка упаковочная, которую вы собираетесь выбросить отличная игрушка для кошки, а остальные можно посмотреть на яндексе, набрав "игрушки для кошки своими руками".
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 30 мар 2022  ·
domashnya_cobaka