Почему в США не снимают добрые патриотичные фильмы, похожие на «Движение вверх» и «Лед», а снимают с каким-то злым , пошлым юмором?

ПсихологияИскусство и культура+3
Anya Yurovskikh
Копаюсь в международных отношениях и политических...  · 18 февр 2018  ·
expelled_MGIMO

США также снимают патриотические фильмы. Например, "Спасти рядового Райана", "Форест Гамп", "Падение Черного ястреба", "Перл Харбор", "Линкольн" и даже марвеловский герой "Капитан Америка", который постоянно спасает мир от зла и разрушения.

"Спасти рядового Райана", "Форест Гамп", "Падение Черного ястреба" - не патриотические, в отличие от "Капитана Америка".

@Борис Попов, Форест Гамп самое патриотичное кино из имеющихся

БОРИС ПОПОВ

А какие?

Если вспомнить как обливали некоторые "либералы" тех же русских "28 панфиловцев" (а данные фильмы как раз таки одного типа... про качество не говорю), то самые как ни крути патриотичные.)

данные фильмы как раз таки одного типа

В том-то и дело, что они разные. "Спасти рядового Райана" - шедевр (!) мирового (!) киноискусства в отличие от жалкой патриотической поделки.

А шедевр мирового киноискусства не может быть патриотическим фильмом? Спилберг очень патриотическое кино снимает всегда.

Спилберг очень патриотическое кино снимает всегда.

"Челюсти"? "Индиана Джонс"? "Внеземной"? :)

БОРИС ПОПОВ

Про качество я сразу оговорился. В плане качества "28 панфиловцев" очень сильно уступают...

Но в плане идеологии те же "Спасти рядового Райана" патриотичная агитка, как и Панфиловцы.

Значит, мы смотрели разные фильмы.