Нет, бенгалы, как и другие экзотические разновидности кошек, например, корниш-рексы или ориентальные не нуждаются в подборе специализированных кормов.
Единственная специализация, которую вы обязательно должны учесть это: возраст, состояние здоровья и то, стерилизована ли кошка. По таким категориям и выпускается специализированный корм.
Безусловно, некоторые крупные питомники выпускают корма для кошек той породы, на которых специализируются, подбирая, как пишут «идеальное сочетание». Однако, такой корм не факт, что будет лучше, чем корма известных марок уровня «супер-премиум» и «холистик».
Вывод, специализированные корма, возможно, существуют, но никакой надобности в том, чтобы искать их и давать любимцу - нет.
Ветеринарный диетолог, автор канала vetLIFE на... · 1 нояб 2022
В рамках данной породы нет физиологических особенностей, которые создают необходимость особого питания. Бенгалам, как и всем другим кошкам, важно учитывать видотипичные особенности в плане кормления, а не породные.