Хотел бы узнать, сколько времени нужно учить японский?

Я могу тратить на изучение примерно 1.5 часа в день. Хотелось бы знать японский на довольно высоком уровне (jlpt n2, но не чисто для того, чтобы закрашивать квадратики на тесте, а именно знать его на этом уровне), с возможностью устроится на работу в Японии.

Иностранные языки+2
Анонимный вопрос
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и...  · 7 дек 2020  · япония.me

Если Вы учите японский язык за пределами Японии, то для достижения нужного Вам уровня, при Ваших условиях, у Вас уйдёт от 2-х до 6-и лет.

В самой же Японии при изучении японского языка в языковой школе у Вас уйдёт от 0,5 до 1,5 лет.

Скажу сразу, чтобы Вы сильно не пугались, от уровня N2 до уровня N1, при условии "истинного N2", шажок совсем не большой.