Интуиции не учат в университете и единственным... · 17 янв 2022
Прежде всего изменился научный подход к описанию реальности. После того как во многих умах возникло понимание наличия в научных теориях и дисциплинах огромного количества логически неразрешимых противоречий, всё более характеризующих науку как набор игровых логических правил ограниченных частными условиями, но не имеющих целостной логичности, начался процесс творчества по созданию абсолютно теоретического контента внедряемого в сознание как симулякры - логически сложно сконструированные иллюзии-сценарии.
Симулякры раскручиваемые с помощью рекламы в СМИ, а так же с помощью создания в системе образования новых дисциплин распространяются во многих социальнозначимых структурах. Например, решая проблему утилизации пищевых отходов был создан симулякр жизненнонеобходимости витаминов-пищевых добавок. Для закрытия дыры в логике передачи наследственности была создана генетика, а уже для нужд фармакологического бизнеса создали вирусологию магически оживившую кислоту ДНК.
В более позднее время создали нано симулякр и симулякр пандемии. То есть, реально наука стала неким фокусником, который с помощью внушения современными информационными технологиями может спроектировать любой самый фантастический сценарий. А для того, чтобы было проще и безопасней внедрять симулякры, систему образования упрощают убрав идеалы совершенства. В этом направлении очень показательными выглядят слова высшего американского чиновника, озвучившего лозунг, - Американцы имеют право быть глупыми.
Оглупление масс - это характеристика постмодернизма.
Тупик в медицинской фармакологии привёл к смещению акцентов на плацебо медицине, которая стала основной методологией фармакологической медицины. Симулякры политических систем и идеологий стали бичём с помощью которого массы гонят в нужном направлении.
И в тоже время в среде мыслящей публики всё больше в моде критическое мышление. Поэтому такой огромной популярностью пользуются сатирики типа Задорнова и Джо Карлина, вскрывавшие и вскрывающие симулякры создаваемых иллюзий.
А вообще постмодернизм характеризуется возрастающей тупостью населения лишённого творчества мышления в образовании и наук понимания, заменённых запоминанием программ.