На что тратить свободное время если нет никаких увлечений?

Николай Хрусталев
Разрушаю концепции в умах людей   · 11 мая 2022
Человек создан для действия. Он всегда будет что-то делать. Ум человека так устроен, что если его не кормить полезной пищей, то он начинает страдать ерундой, что, в свою очередь, может привести к плохим поступкам. Ставьте цели и делайте то, что нравится.
Наличие у человека желаний или страстей говорит о том, что у него есть свободная энергия, которую он может потратить на их реализацию. Люди , постоянно занятые  делом, меньше всего подвержены различным страстям, потому что вся свободная энергия уходит на движение к цели.
Есть утверждение, что праздный ум -  оружие дьявола. Когда человек бездельничает, то к нему в голову приходят различные дурные мысли, которые зачастую приводят к дурным делам.
«Если ты не знаешь, куда идёшь, то тебе подойдёт любая дорога, которая может привести куда угодно, но в основном в ад» - это утверждение справедливо для людей, проводящих свободное время в праздности. Поэтому наши цели (желательно в соответствии с нашим призванием) уберегают нас от дурных поступков, и, как следствие, от плохой судьбы.
Напишите мне лично, я скину вам свою группу в вк, там разные посты о мотивации и предназначении.
Напишите мне адрес вашей группы в вк