Как лучше всего изучать язык программирования?

ПрограммированиеОбучение
Даниил Прегабалинов
Инженер путей сообщения – строитель  · 13 сент 2021
Сейчас сюда опять прибежит стадо малолетних, ну вы понимаете, со значком тут «эксперта» и будут показывать свою тут, ну вы понимаете, «экспертность», но раз уж такой вопрос опять появляется, то отвечу на него точно так же: надо изучать программирование, а не какой-то конкретный язык программирования. Если научиться именно программировать, то можно за корокий срок овладеть любым современным языком программирования — по большому счёту их отличает друг от друга только синтаксис, как полёт фантазии их уважаемых авторов.
...прошло несколько часов и один малолетний, ну вы понимаете, со значком тут «эксперта» таки действительно прибежал. Ждём его друзей, таких же малолетних, ну вы понимаете, со значком тут «эксперта» чтобы над ними посмеяться.
...ещё немного времени и прибежал второй, не буду повторяться. Где же наш третий тут «эксперт». Для полной хохмы ждём и его. Кстати а почему, не буду повторяться, тут «эксперты» активно не возражают?
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
@Александр Астафьев, Умение составлять алгоритмы не имеет ничего общего со знанием языков программирования для электронных вычислительных машин. Алгоритмы существуют не только там. Любой эксперт в программировании должен это знать и понимать. Если не знает или не понимает — значит в его «экспертном» статусе можно серьёзно сомневаться.
Olesya Abramovich
подтверждает
19 сент 2021
Иронично, но по делу))