Как научиться программировать, если тебе надоело писать хелоуворлды?

ТехнологииПрограммирование
Весёлый Безумец
Предпочитаю отвечать на вопросы связанные с челове...  · 17 мая 2017

Соглашусь с выше сказанным.
Однажды я заинтересовался, что это за такие странные цифры и буквы идущие вместе с адресом страницы..?
Когда начал копать, выяснилось:
 - Это параметры, которые передаются в обработчик (скрипт на PHP и любой другой язык подходящий для веб - сервера) методом GET, есть еще POST, но об этом Вы узнаете когда начнете учиться программировать ;)

Так меня и затянуло, сначала я изучал PHP и делал интересные сайты, но потом это все наскучило и я полез в C#, позже C++ попутно делая Android приложения на языке JAVA

Но речь сейчас идет о том, как начать программировать, если надоело писать хелоу ворлды

Как сказал стоящий выше ответчик, нужно просто поставить себе задачу и начать ее решать.
Я когда то поставил себе задачу: нужен блог, где страницы будут создаваться не моими ручками, каждый раз создавая отдельную HTML - ку, а вводом в поля текста, заголовка статьи и прочих сопутствующих ништяков
Так я узнал про MySQL, освоил базы данных и понеслась.

Не знаю, как описать то что я ощущаю, но для меня нет не понятного языка, возможно, я понял принцип программирования, язык - лишь инструмент.

Ведь когда то я научился кататься на дедовском велосипеде, а он сильно отличается от того, который есть у меня сейчас, но тем не менее - я еду на нем.

  • к комментарию выше

Попробуйте в ассемблер тогда, там вряд ли будет вам так просто)

БЕздить базара

Сегодня же попробую и расскажу об ощущениях.

Только я не знаю,  где мне их применять...

Николай Меньшиков, попробовали? Как ощущения?

Да, она же вылезла из другой касатки

По поводу пупка не знаю, но пишите это слово, пожалуйста, через О – кОсатка.

А есть ли он у коровы или коня ?