В каких странах население хорошо относится к русским?

ОбществоГеография+1
Konstantin You
Агент Сочи путешествия  · 28 мар 2023
Отношения населения к русским могут зависеть от множества факторов, включая культурные, исторические, политические и экономические аспекты. Однако, после войны в Украине некоторые страны выразили свою поддержку России, в то время как другие оказались на противоположной стороне конфликта и ухудшили свои отношения с Россией.
Например, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан - это страны, где русские являются одной из национальных меньшинств, и где население в целом относится к ним дружелюбно и уважительно.
Некоторые страны ООН ввели санкции против России, соответственно не очень дружелюбно относятся. Вот перечень из них:
  1. США
  2. Канада
  3. Европейский союз (включая Австрию, Бельгию, Великобританию, Германию, Грецию, Данию, Ирландию, Испанию, Италию, Кипр, Латвию, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Польшу, Португалию, Румынию, Словакию, Словению, Финляндию, Францию, Хорватию, Чехию, Швецию и Эстонию)
  4. Австралия
  5. Япония
  6. Швейцария
  7. Новая Зеландия
  8. Украина
  9. Норвегия
  10. Лихтенштейн
  11. Исландия
  12. Сан-Марино
  13. Молдавия
  14. Албания
  15. Черногория
  16. Хорватия
  17. Грузия
  18. Македония
  19. Сербия
  20. Монтенегро
  21. Босния и Герцеговина
  22. Косово
    На сегодняшний день к сожалению это перечень не всех стран, постепенно добавляются новые и новые, что плохо сказываются на путешествиях и выезде за границу.
Дизайн, графика, SEO  · 21 нояб 2021  · asea4you.ru
Болгария, Чехия, Германия-отличное отношение, проверено лично неоднократно. Соблюдайте нормы общепринятой морали, не хамите, не грубите пьяные, и все ок.
Отвечу на вопросы о Японии и японской культуре в ч...  · 1 мая 2023  · dzen.ru/culture_of_japan
Ко мне везде относились хорошо. У людей на лбу не написано, что они русские, тыкать своей национальностью тоже не стоит, а говорить лучше на наиболее понятном для собеседника языке (даже если Вы его знаете на ломанном уровне).
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 13 окт 2021
Да практически во всех странах. Сколько я ни ездил по миру, никогда не сталкивался с проблемами из-за того, что я русский. Конечно если поискать, небольшой процент неадекватов можно найти везде, но погоды они не делают.
К русским или россиянам?