Как доказать родство с прадедом, если свидетельство о рождении деда утеряно ЗАГСом?

ГенеалогияДокументы+1
다솜 Елена Хотулева
О поиске родословной простыми словами. Автор...  · 26 сент 2021  · samsebegenealog.sitepulse.ru
У меня такая же ситуация с бабушкой.
Мне нужна была справка о рождении бабушки, чтобы доказать родство с прадедом и получить справку о его смерти.
Свидетельство о рождении бабушки не могли найти в трех районах области. И после каждого запроса мне присылали извещения из архива ЗАГС об отсутствии этой актовой записи.
Когда я пошла пробовать получить справку о смерти прадеда, то вместо справки о рождении бабушки я предоставила извещение об отсутствии этой актовой записи, и это сработало. Мне выдали справку на прадеда.
Дополнительно я показала личное дело бабушки из училища, где в автобиографии было прописано, что человек с именем моего прадеда является ее отцом.
Но мне кажется, что можно попробовать и без дополнительных документов, если есть извещение об отсутствии актовой записи.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен