Возможно ли найти информацию об отце незаконнорождённого в XIX веке?

Мой прапрадед был рождён в 1873 году у крестьянской вдовы спустя 14 лет после смерти её мужа - Василия - и получил отчество по его имени.
Понимаю, что шансов мало, но слышал, что кому-то удавалось найти.
ГенеалогияРодословная+1
Максим Комаров
Поиск родословной в "силовых" архивах - https://ta...  · 23 июн 2021
  1. Можно посмотреть - кто был в крестных/ восприемниках. Иногда отец указывался там. Если отец (дворянин, помещик) так неофициально "признавал" ребенка, то он мог ему помогать и по жизни. Значит, если имя восприемника встречается в документах предка, можно предположить (только предположить) ,что это его отец