Почему мужчины хотят занятся этим как можно раньше? А как же моя душа и внутренний мир, сейчас они почему-то никого не интересует... жаль

Психология отношений+3
Анастасия
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 27 июн 2021  ·
genderrussia

А “моя душа и внутренний мир” — это значит до свадьбы ни-ни, что ли? Или целоваться только через месяц?

В вашем вопросе неверные вводные, построен он на когнитивных искажениях и грубых допущениях.

⬛ Мужчины? А сколько их, чтобы давать объективную картину?

  • Тем не менее это по-своему так. Сексуально активное поведение для мужчин в консервативных культурах поощряемо, от женщин же ожидается скромность и юбка в пол, образно говоря.
  • Такой поведеченский (социокультурный) паттерн по-своему выгоден, поскольку делает мужчину привлекательным в глазах женщины и общества — раз соблазнил одну, соблазнит и другую (меня).
  • Но тут в дело включились религиозные институты и объявили моногамию единственной нормой, ведь других вариантов тогда исторически не существовало. Ни контрацепции, ни развитой медицины и защиты от ЗППП, ни женских свобод.
  • Женское сексуальное желание веками подавлялось и табуировалось, будучи дозволенным только в рамках патриархальной сделки — когда красоту и женственность можно было как-то конвертировать в социальные льготы, и то с оговорками.

⬛ Если держать голову в холоде и мыслить на несколько шагов вперёд, секс в самом начале знакомства безвреден и даже полезен, ибо сразу сближает вас как мало что другое.

Партнёра можно найти адекватного, основное обсудить и не тянуть резину.

Тем паче по сегодняшнему городскому ритму и крайнему одиночеству, когда свободного времени дефицит у взрослого человека.

Тут уж каждый решает, на что его потратить.

Два-три дня в неделю, и то всего по паре-тройке часов вечером — вот и думайте, кому что. Кому ласку и “чем выше любовь, тем ниже поцелуи”, а кому социальную активность и светскую жизнь, чтобы что-то кому-то доказать своей личной жизнью.

Отношения — это больше, чем дружба. На то самое столько.

Футбол, кино, спектакли, спортивные и деловые мероприятия вполне себе смотрибельны и посещаемы в одиночку, пусть и не все.

Симпатичная женщина же пробуждает в тебе другие реакции и коммуникационные процессы.

А время — тот ресурс, который не купишь. И не вернёшь.

⬛ Лучший секс — тот, после которого есть о чём поговорить, а не тот, после которого вызывают пожарных.

Секс — он про внутренний мир.

Это высшая эмоциональная близость.

Для женщины — точно. Прошли те времена безумных случайных связей с вопросами на утро “ты кто?”, сейчас доступны вибраторы, сатисфайеры и секс-игрушки. Очень сильно сомневаюсь, чтобы современная женщина полезла в постель просто так, ради спортивного интереса.

Так что женщина, как и мужчина, ищет в сплетении тел что-то своё.

Сплетение душ, например.

“Только секс” — это на, условно, 99% (само-)обман.

⬛ Субъективный опыт не надо обобщать, экстраполировать и проецировать. Люди разные.

Похоть губит некоторых мужчин и лишает их изрядной доли удовольствия (ограничивая заодно круг потенциальных партнёрш), однако это их выбор.

⬛ Свои личные границы показывайте, хамов, грубиянов и неадекватов удаляйте из пар. Увы, взрослому человеку приходится нести ответственность за себя даже в таких мелочах, казалось бы, а не полагаться только лишь на внешние факторы.

У мужчин точно так же не ладится с другими полом, а собеседницы вытворяют порой совершенное безобразие.

⬛ Прежде чем любой секс состоится, этому всегда предшествует диалог. Про душу и внутренний мир. Понятно, что не в первый час знакомства и не на второй фразе “раздевайся, ложись” — но довольно интенсивное и продолжительное общение. Чтобы узнать друг друга.

Охотно, к сожалению, допускаю, что вам попадались обратные случаи и мужчины, одержимые сексом и готовые совокупиться со всем что движется, а лицо закрыв подушкой/выключив свет — вот это существует, маньяки и всякие перверсивные персонажи берутся не из криминальных сводок, а из жизни, — но...

  • Существуют и поклонники формата без обязательств (как, однако, и поклонницы), но по согласию. От ONS до kinky-party и вообще открытых отношений. Тем не менее это “закрыв лицо подушкой/выключив свет”. Разница иллюзорна, эмоций около ноля.

Но.

Очень сомневаюсь, в свою очередь, что здравомыслящий мужчина согласится на интимный контакт с малознакомой женщиной, без задних мыслей. Кто она? что она? Внешне да, а дальше?

  • Тупо совпасть разъёмчиками, повторюсь, — скукотища неимоверная и преснота. Тем более зная анатомию и тонкости женского оргазма. Нимфомания, сексоголизм и банальная разрядка — это заведомое меньшинство. Для мастурбации ты ей без надобности. Значит, там свои мотивы. Какие? Вот. Уже теплее.

___

Так что горькая правда в том, что вам либо не везёт в плане мужчин, либо с вами не о чем поговорить.

Тем не менее такова жизнь, здесь далеко не всё зависит от нас самих. Есть воля случая (удачи) и фактор обстоятельств, которые могут сложиться в нашу пользу, а могут и нет.

О времена, о нравы!