У вас есть любимая вредная еда (джанк фуд), которую вы позволяете себе по исключительным поводам?

У меня, например, жареные водоросли нори с васаби в тонких пластинках и филе о фиш)
Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 28 янв 2022
Мне очень нравятся тонкие картофельные чипсы Pomsticks. Понимаю, что сплошной вред, но уж очень они напоминают жареную картофельную соломку, которую мне в детстве готовила мама. Ей не лень было чистить картошку, резать тончайшими кружочками, потом соломкой тоньше спички, смывать крахмал, обсушивать полотенцами и жарить на растительном масле - небольшими партиями, чтобы картошка получалась хрустящей. Столько времени, труда и любви...
Впрочем, сейчас болею ковидом, и вкусы сильно изменились. Картошка, которую я съедала пакет за один присест, уже не радует - отчётливо чувствую и пересол, и какой-то химический привкус несвежего масла для фритюра...
Вот так и на ЗОЖ-еду можно запросто перейти. Нет худа без добра. :)
Очень люблю картошку фри.