Что готовите из тыквы в преддверии хэллоуина? Кроме тыквенной каши.

ЕдаНапитки и кулинария+1
Олеся Петровна
Директор чайной компании "Samovartime"  · 5 окт 2021
Тыквенный суп, кексы, чай из тыквы) рецептов очень много и все очень вкусные!
Ого! Чай из тыквы- это как ? Поделитесь секретом?))
Конечно!
Тыква — 150 Грамм
Вода — 500мл
Чай черный листовой — 2 Чайных ложки
Сахар — По вкусу
Мускатный орех — 1/4 Чайных ложки
Молотая гвоздика — 1/4 Чайных ложки
Корица — 1/2 Чайных ложки
тыкву чистим, режем и отвариваем до мягкости, далее блендером делаем пюре из тыквы(без воды,только тыква). Завариваем черный чай, затем соединяем все ингредиенты вместе и подаем напиток горячим!
@Илья Пономарёв, Спасибо за рецепт. Звучит по-осеннему тепло))
Отвечать на вопросы и задавать их - моё занятие.  · 6 окт 2021
Я обжариваю тыкву в сметанном соусе, с чесноком и травами. Получается очень нежное, вкусное блюдо — оно может подаваться и самостоятельно, и в качестве гарнира :)
Какие травы лучше всего сюда подходят?