По какому принципу вы выбираете ресторан или кафе?

Иными словами, как вы выбираете ресторан для посещения: в своем городе и если вы турист?
Еда, напитки и кулинарияТуризм+5
Veronika Kandaurova
Комьюнити-менеджер Кью. Педагог по образованию, р...  · 17 нояб 2021
Если я оказываюсь в чужом городе и хочу посетить какое-то кафе/ресторан, то чаще всего я через поиск ищу заведения с хорошими отзывами, затем из них выбираю (если есть) кафе с интересным колоритным интерьером или какой-нибудь фишкой заведения. Люблю, чтобы было вкусно и глаз радовался.
Последним шагом перед походом в кафе изучаю меню в интернете, кстати, считаю, что хорошее заведение может упустить своего клиента именно по причине отсутствия меню на сайте или в соцсетях.
В своём городе изучаю интересные места по отзывам критиков и информации в сети.
Но, бывает, классные места находятся случайно, так, гуляя однажды по мало знакомому мне району Екатеринбурга, захотели зайти куда-то на бизнес-ланч и нашли колоритное кафе "Кузня" с интересными деталями интерьера, которые хочется долго рассматривать, и неплохой кухней, всё как я люблю))