Что за коктейль dirty martini?

Чем он отличается от других коктейлей на основе мартини? Что должно входить в состав классического коктейля, и чем его любят дополнять современные бармены?
Еда, напитки и кулинария+3
Арина Романцевич
Живу на полную катушку! Люблю веселится и...  · 19 февр 2023
Классический коктейль делают на основе сухого вермута, водки и жидкости от оливок. Этот коктейль Грязный Мартини входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов. Классифицируется, как аперетив.
  • водка — 60 мл
  • сухой вермут — 10 мл
  • жидкость от консервированных маслин (оливок) — 10 мл.
Метод приготовления: стир & стрейн. Ингредиенты (компоненты) перемешивают со льдом в шейкере , после чего отцеживают в коктейльный бокал или бокал Мартини. Готовый коктейль в качестве гарнира украшают зелёными оливка. Всё просто. Сейчас много разных вариантов. Кто-то вообще говорит, что оливки только для красоты. Так что экспериментируйте, но про классику тоже не забывайте!