Как сделать легкий смоки айс и какая косметика нужна для этого?

Мода и красотаСтиль+3
Анонимный вопрос
Кросс-медийный проект, который дает возможность...  · 1 февр 2021  · flacon-magazine.com

Вариантов того, как сделать смоки-айз, очень-очень много. Одни визажисты любят работать с тенями, другие рисуют все от и до карандашами. Делимся с вами техникой Александра Санникова, национального визажиста «Jane Iredale Россия».

Вам понадобятся: кремовые тени в стике, сухие тени, кайал, тушь, круглая кисть для растушевки сухих и кремовых текстур небольшого диаметра, плоская кисть для теней, керлер (по желанию)

Примечание: кремовые и сухие тени должны быть одного оттенка, цвет выбирайте на свое усмотрение.

  1. Нанесите кремовые тени-стик по линии роста ресниц и, не дожидаясь их застывания, посмотрите высоко наверх. Там, где тени отпечатаются, будет граница вашего смоки на верхнем веке.
  2. Густо нанесите кремовые тени на все веко до этой границы и мягко растушуйте круглой кистью. При растушевке верхней границы чуть выйдите за ее пределы до получения полутени. Растушевывайте тени не вверх, по направлению к кончику брови, а к виску — как бы параллельно полу.
  3. Нанесите те же тени на нижнее веко, соедините верх с низом во внешнем уголке и мягко растушуйте границы плоской кистью.
  4. Для наиболее стойкого макияжа сверху зафиксируйте кремовую подложку сухими тенями, мягко растушуйте на границах.
  5. Подкрутите ресницы керлером, густо прокрасьте тушью, а на слизистые нанесите мягкий карандаш-кайал: черный, коричневый или контрастный по отношению к цвету глаз.

Если хотите совсем легкий мейк, но с акцентом на глаза, очень советуем посмотреть туториал Натальи Шик про легкие смоки за пять минут.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 27 апр 2020  · makeup.ru
Алина Хараз