На данный момент времени цена Биткоина составляет около 50000 т.долларов .Как Вы считаете сможет ли он преодолеть планку в 100000т.долларов.

ФинансыКриптовалюта+1
алексей петрачков
Менеджер-маркетолог типографии "Александрия"...  · 5 окт 2021  · nikitaflexo.tilda.ws
100к $ - всего лишь вопрос времени...
Слышал от многих знакомых и читал уйму мнений, что крипта, в отличие например от фондового рынка, ничем не подкреплена. Не согласен. Технология блок-чейн чего стоит! На основе него можно создать много полезных вещей (гуглите, ребята!).
Стоит отметить, что Сальвадор успешно (небескосячно, но всё же) ввёл возможность оплаты на территории страны биткоинами, сделав его государственной валютой и открыв 200 биткойнматов (назову их так). Сейчас работают 199, так как 1 публично сожгли в знак протеста...
Практически все альткоины (все монеты, кроме биткоина) растут вместе с криптопионером, так как до сих пор далеко не все верят в криптоиндустрию, но видя рост первой монеты скупают и остальные.
Уже сейчас есть новость, что правительство Уругвая рассматривает биткоин как платёжное средство.
И даже несмотря на запреты Китая, биткоин уверенно себя показывает.
Новые ценовые максимумы не за горами...
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Технология блокчейна не является активом биткоина.
@Мазуренко Олег Михайлович, вы правы, блок-чейн не есть актив биткоина, НО криптовалюта базируется на данной технологии. Моя логика проста: всеобщее принятие технологии блок-чейн ⇒ принятие криптовалют.
И кстати, уже как 50 лет всемирный любимчик доллар не обеспечен физически ничем, но является мировой резервной валютой. Потому что в него верят.