Как считаете, полис страхования жизни - это обязательный инструмент в портфеле инвестора? Или пустая трата денег, т.к. не приносит дохода?

Вопрос подразумевает, что инвестора есть материально зависящие от него люди, скажем двое детей дошкольного вораста, родители пенсионеры.
ФинансыСтрахование+3
Дмитрий Соболев
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 17 сент 2021  ·
GPT_chat_robot
Я бы ответил, что "пустая трата денег", так как дорогие и растущие активы инвестора весомее поддержат семью в случае потери кормильца.
А если средства вложены в высоко дивидендные акции, то это постоянный и продолжительный источник дохода семье.
@Дмитрий Соболев, Вы оторвались от реальности! Олигархи, в том числе и западные не задают в Кью вопросы, у них для этого хватает юристов и финансистов. Да и мне фиолетово до тех, кто разграбил мою страну.
И ответ был для ПРОСТЫХ людей, с рекомендацией где деньги будут сохраннее. Вы пробовали получить у страховой свои деньги? Если да, то Вам повезло, что страховая не слилась до выплат. Вам не знакомы случаи мошенничества в страховых?
И что Вы все топите за западные рынки? Акции покупать у них, страховаться там же.
Вы где живете и зарабатываете деньги? На западе или в России?
Или Вы иноагент? Тогда в профиль так и впишите.
Жалко, что в Кью нет опции заблокировать пользователя и не видеть его на экране.
@Мазуренко Олег Михайлович, ответ был для всех людей. А что касается страхования жизни отцу с тремя детьми, у которого жена в декрете и еще нет накоплений, ну не успел создать что вы ему посоветуете, как быть?
Тоже скажите, что ерунда страхование жизни?
А как после будете смотреть в глаза его супруги, если муж по какой то причине погибнет??
Вы смотрите внимательнее на заданный вопрос, мы же здесь обмениваемся мнениями и ищем истину, я задаю вопросы исключительно из своей практики.
А вы вместо аргументов ответа, что то начинате писать про олигархов, грабеж страны, и каких то инагентов...
С какой целью((?
@Мазуренко Олег Михайлович, мне кажется оторвались от нее вы. Посмотрите не данный вами ответ.
Советовать не защищать жизнь кормилильца семьи страховкой, ссылаясь на то, что его дивидендные акции своим доходом подержать семью и заменят доход кормильца...
Много вы лично знаете людей в РФ, у которых их инвестиции в фондовый рынок позволяют иметь пассивный доход в размере заработной платы???
Я ее консультирую сотни людей в год, и могу сказать, что среди них тех, которые в 35-40 лет могут жить сл своих инвестиций менее 5%!
Это вы им советуете не защищать свою жизнь и не обеспечивать финансовую защиту семьи с помощью страховки?
Многодетным отцам, семьям где работает один супруг, а жена заниматься бытом и детьми... И в случае ухода из жизни супруга будет вынуждена пойти по миру...
Что вы посоветуете сделать остальным, у кого нет ещё никакого капитала (??
И после таких ваших непрофессиональных и вредных рассуждений это вы будете назвать меня оторвавшимся от земли ?
P.S. я уважаю мнение всех своих коллег и участников данной платформы, но я категорически против того, чтобы на серьёзные, жизненные темы давать ответы в без темах, где имеешь представления.
А если берётесь давать ответы в них, то пожалуйста спокойно принимайте комментарии тех, кто не согласен с вашей позицией и аргументированно и корректно, вам излагает причинву своего несогласия, это минимальная культура общения, не стоит ей пренебрегать.
@Мазуренко Олег Михайлович, у меня сложилось мнение, что вы страховые компании рассматриваете как потребитель исключительно ОСАГО, который оказался недоволен выплатой. На Западе финансовая грамотность населения гораздо выше, чем в нашей стране. И доходы их выше, чем у нас. Поэтому всегда понимающие люди обращают внимание на финансовые рынки Запада. При инвестировании в ценные бумаги на каком рынке вы больше заработаете? На Российском или Западном? Так и в страховании. Там выработана культуру и досконально разработаны страховые продукты, до которых нам еще далеко. Ваш работодатель страхует Вас? Если да, то на какую сумму? В Европе, любой работодатель, как правило, страхует своего сотрудника минимум на 1 млн. евро. У нас же эти страховые суммы гораздо меньше, да и к сожалению редкий случай. ДМС как манна небесная в лучшем случае в качестве привелегии преподносят. В России можно подобрать достойную программу страхования, вопрос финансовой состоятельности клиента.
Для того чтобы инвестиции приносили ощутимый доход ( как всегда вопрос, а это сколько для вас?), то и вход в них должен быть ощутимым. Считала для себя, мне скромно, нужно хотя бы 2500 тыс руб , чтобы мои инвестиции в месяц мне давали 10000 руб. -это и купонный доход и дивиденды. Я не трейдер, а просто инвестор.
Да и начать без базовых знаний. это еще тот "удачный вход". Так что не совсем верный , а вернее не удачный совет для всех.
А уж при потере кормильца, пока семья найдет, где их кормилец, что разместил, да и какое будет состояние его портфеля, что с рынком - то падает. то растет.
А вступление в наследство никто не отменял, это 6 месяцев на что-то жить семье.