Какие инструменты или виды инвестирования/трейдинга самые интересные у Финам и почему?

ФинансыИнвестиции+2
Максим Новиков
Умные инвестиции!  · 6 окт 2021  · finam.ru
Мне очень нравятся возможности счета «Единая денежная позиция» (Единого счета) от «ФИНАМа»: с помощью него можно, например, спекулировать интрадей фьючерсами под залог маржинальных облигаций. Очень удобно, что в случае неудачи можно покрыть часть потерь прибылью от облигаций. Или можно купить утром акции «Газпрома», а вечером уже под залог этих бумаг взять, допустим, Аpple. Причем без долларов, поэтому если доллар упадет, это принесет дополнительную выгоду.
Кроме того, «ФИНАМ» предоставляет инвесторам много бесплатной аналитики и качественное обучение.
Все выше перечисленное – удобно для самостоятельной торговли, а для тех, кто не хочет или пока не готов торговать сам, есть сервис автоследования Comon.ru, позволяющий повторять сделки опытных трейдеров на своем счете. Для тех, кто хочет минимизировать рыночные риски, но при этом быть в игре – Индивидуальный инвестиционный портфель (ИИП), готовое решение, в котором можно настроить подходящие параметры доходности и уровня защиты.