Зачем нужно изучать финансовую грамотность?

ФинансыДеньги
Анонимный вопрос
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 3 июн 2022  · mkb.ru
Финансовая грамотность помогает контролировать денежные средства, правильно ими распоряжаться, а значит больше копить и меньше тратить.
Изучая финансовую грамотность, вы изучаете главные принципы обращения с деньгами
·       Планирование бюджета: как определить статьи расходов и доходов.
·       Постановка целей: как их выбрать и чем они могут помочь при распределении денег.
·       Осознанный подход к покупкам и отказ от спонтанных трат: на чем и как можно сэкономить
·       Создание пассивного дохода: как банковский вклад может стать дополнительным источником дохода
Кроме того, финансовая грамотность – это возможность использовать большее количество финансовых инструментов для создания выгодных условий для сохранения и накопления денег.
Более 10 лет писала про финансы в ведущих СМИ, а...  · 14 авг 2018  ·
svinfin