Как отказаться от страхование жизни при автокредите?

СтрахованиеКредиты+1
Анонимный вопрос
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 16 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Для этого нужно написать заявление в страховую компанию в течение 14 дней с момента оформления полиса. Но имейте в виду, что в этом случае банк повысит Вам ставку по автокредиту в среднем на 3-6 п. п.
Если в Ваших планах есть досрочное погашение автокредита и Вы оформляли его после 1 сентября 2020 года, то при полном погашении долга перед банком Вы можете обратиться в страховую компанию, и Вам вернут часть страховой премии пропорционально прошедшему сроку кредита.