Если сделать вклад в банке на 700 000 . Сколько в итоге примерно будет через год денег ?

ВкладыДенежные вклады
Анонимный вопрос
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 22 дек 2021  · mkb.ru
Чтобы вычислить сумму, на которую вы станете богаче по истечении срока вклада, надо учесть в первую очередь такие моменты: процентную ставку и срок размещения вклада. Банки предлагают разные тарифные планы.
Допустим, сейчас вы кладёте в банк 700 тысяч руб. на 1 год под 8% годовых. Значит, через год станете богаче на 56 тысяч.
Например, банк разрешает пополнять вклад в первые 30 или 90 дней; банк предлагает разместить деньги не на 1 год, а на 300 дней; банк предлагает вклад с капитализацией процентов.
Как рассчитать прибыль? На сайте каждого крупного банка сейчас есть онлайн-калькулятор. Подставляете свои цифры – и узнаёте сумму прибыли.
По вкладу «Практичный» МКБ предлагает 9% годовых. На 300 дней. С возможностью пополнения.