Как оформить льготный кредит с господдержкой?

Какие есть виды таких кредитов, и какие подводные камни?
ФинансыБанки+2
Дмитрий Артеменко
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 22 авг 2022  · banki.ru
В настоящее время в РФ льготные кредиты с господдержкой есть в ипотеке, автокредитовании и потребительском кредитовании.
В ипотеке таких программ несколько: льготная ипотека на новостройки, льготная ипотека на ИЖС. семейная ипотека, сельская ипотека, дальневосточная ипотека.
В автокредитовании существует льготная программа, в рамках которой можно приобрести новые автомобили марок УАЗ, LADA (кроме LADA Largus), ГАЗ и электромобили Evolute производства 2021-2022 гг. массой до 3,5 тонн и стоимостью до 2 млн рублей.
В потребительском кредитовании существует льготный кредит, который можно потратить на образование.
Также есть льготные кредиты от государства на развитие бизнеса, которые субсидирует МСП Банк.
Подводные камни таких программ заключаются в том, что для каждой из них разработаны свои критерии получения, с которыми важно ознакомиться перед подачей заявки.