Криптобиржа Binance вошла в ассоциацию российских банков - что ждать?

ФинансыИнвестиции+3
Елена Сатаева
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и те...  · 19 апр 2022  · dnevnik-capitalista.ru
Первое и самое главное - добровольно-принудительная легализация доходов от криптовалюты. Выход из серой зоны по началу коснется организаций, на счет физ. лиц сказать точно нельзя, но скорее всего для них тоже придумают схему налогообложения.
Следующий пункт - создание нормальной схемы для инвестирования в криптовалюту. Думаю ни для кого ни секрет, что на данный момент пользователи испытывают затруднения с пополнением счета биржи из РФ. Легальный статус позволит вносить напрямую средства с банковских карт и при этом быть уверенным, что средства попадут на биржу и "не потеряются по дороге".
Последний пункт - наличие какой-либо защищенности и гарантии сохранности средств. Если биржа сотрудничает с государством и планирует отвечать по своим обязательствам перед клиентами, это дает надежду на отсутствие "скама".
спасибо за ваш ответ!