Какие есть лекарственные формы календулы?

ЗдоровьеТерапевт+1
Анонимный вопрос
Фитооздоровитель с дипломом НАНМ, создаю свой чай...  · 10 дек 2021
Календула лекарственная (Calendula officinalis) с 2008 года признана Европейским агентством по лекарственным средствам (European Medicines Agency — EMA) препаратом растительного происхождения. В научном фитооздоровлении и медицине наиболее популярны настойка и настой соцветий календулы.
Выделим наиболее важные свойства календулы:
Настойка в виде полосканий используется при болезнях горла и ротовой полости: ангине, фарингите, стоматите, гингивите.
Настой применяется при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнях почек и желчевыводящих путей, болезнях селезенки, при камнях в почках и мочевом пузыре, при язвенном колите.
Мазь календулы применяется для лечения ран, ожогов, порезов, ушибов, обморожений.
В аптеках на основе календулы вы можете найти таблетки и ректальные суппозитории, применение которых возможно только после одобрения лечащего врача.
Любите травушки и они ответят вам взаимностью!
Точный ответ со ссылками на следования.