Увеличится стоимость налогового вычета в 2022 для недвижимости?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Макс Греков
Директор направления по развитию компании «Петерб...  · 12 янв 2022  · pn.ru
Добрый день!
«Стоимость» налогового вычета законодательством РФ не предусмотрена, он предоставляется бесплатно.
Если под стоимостью налогового вычета вы подразумеваете размер НДФЛ, то, как и раньше, при приобретении жилой недвижимости он составляет:
  1. 2 000 000 рублей – с цены покупки;
  2. 3 000 000 рублей – с процентов по ипотечному кредиту.
Таким образом, вы можете получить вычет:
  1. До 260 000 рублей – с цены покупки;
  2. До 390 000 рублей – с процентов по ипотечному кредиту.
Обратите внимание, что если квартира куплена в браке, а стоимость недвижимости составляет выше 4-х млн рублей, то НДФЛ с одного объекта могут получить оба супруга.
Добавить нечего