Ипотеку выгодно брать только на очень короткий срок и небольшую сумму?

Так как я нередко заполняла людям декларации 3-НДФЛ для возврата налога по ипотечным процентам, то вижу, что люди сильно переплачивают за квартиру, когда берут ипотечный кредит. Ведь много лет заёмщик выплачивает огромную сумму процентами и только чуть-чуть гасит тело займа. Считаю, что выгоднее накопить на квартиру, разумно вкладывая деньги, даже внимая в это время квартиру.
ФинансыНедвижимость+3
Анонимный вопрос
Профессиональные, бесплатные консультации по недви...  · 31 мар 2022  · e-medvedev.ru
Добрый день!
Не важно на какой срок и какую сумму вы берете. Важно чтобы вы могли отдать 80% основного долга в течение максимум 2-3 лет. Желательно уместиться в 1,5 - 2 года тем самым вы даже окажетесь в выигрыше. Отдавать ипотеку более 3-х лет уже плохо. Переплата будет громадной.