Подойдет ли на форд мондео 3 автосигнализация cheetah с автозапуском.

err
Фирменный установочный центр "PANDORA & PANDECT"...  · 9 сент 2022  · pandora-tmn.ru
То, как будет работать сигнализация с автозапуском больше зависит от установки и рук мастеров, чем даже в случае с обычными комплексами. Практически все последние автомобили оснащены штатным иммобилайзером. Говоря проще - система «свой-чужой», которая позволяет машине понять, что ключ (или метка) от нее. Поэтому при установке автозапуска эту систему надо обходить. Еще несколько лет назад в салоне для этого прятали штатный ключ. Решение, скажем так, не очень здравое, значительно облегчающее преступникам их черное дело. Потом стали появляться обходчики иммобилайзера — как в составе противоугонных систем, так и отдельные модули. Если у вас машина современная, не экономьте на этом.
Все наверное видели в интернете ролики, где припаркованная машина без водителя внезапно начинала движение. На самом деле это не очень смешно — практически гарантированное ДТП. И проблема всегда одна — квалифицированная установка сигнализации с автозапуском. В системах есть специальная блокировка, которая не позволит двинуться машине, если вы ее оставили на передаче. Если ее установили кое-как, то и до беды недалеко.
Вообще, сейчас именно по функциям автозапуска даже недорогие комплексы от 15 тыс. руб. могут многое. Там и таймеры всевозможные, и по температуре в салоне/мотора запуск, интервалы можно выставлять. Но самое удобное, как по мне, это по брелоку или приложению на смартфоне. И вот здесь уже решает дальность работы конкретной сигнализации. Дальность работы в классических сигнализациях любят заявлять 1,5-2 км от брелока до машины, но в городе это недостижимо. Часто как бывает — под окном квартиры на 10-м этаже машина, а сигнал уже не доходит. Модный Bluetooth — это вообще не о дальности связи, с ним максимум 20 метров. Я вообще всем советую сейчас потратиться на GSM-систему. И не только, если вам автозапуск нужен — там и совершенно другой уровень защиты. А с дистанционным запуском вообще песня!
_
Pandora Pandect - фирменный установочный центр в Тюмени.