Как заниматься с ребенком английским дома самостоятельно?

Иностранные языки+1
Анонимный вопрос
Преподаем английский и другие языки детям и...  · 9 июн 2022  · ils-school.com
Если у вас хватает уровня и навыков, лучше всего будет погрузить ребенка в языковую среду. Читайте с ним книги и смотрите мультфильмы на языке. Из последних порекомендуем Pocoyo – малоизвестный мультик для малышей. Полезно также петь песни – дети гораздо быстрее запомнят слова или грамматику, если она будет в песенке. В целом, подумайте, какие игровые и интерактивные методики будут вам под силу.
Чего делать точно не стоит, так это заставлять ребенка что-то зубрить. У маленьких детей еще просто не развиты когнитивные навыки, которые есть у взрослых.  Поэтому объяснять им правила и учить грамматике бесполезно.
Вместо этого лучше давать малышу знакомиться с живым языком, и он подхватит его сам. Например, не нужно по таблицам объяснять формы глагола to be, просто скажите I am your mom показывая на себя пальцем и ребенок через какое-то время запомнит, что нужно говорить I am.  Грамматика усвоится интуитивно, а отшлифовать её можно во взрослом возрасте.
Я преподаю английский уже 10 лет - это более...  · 15 янв 2023
Смотреть мультфильмы, учить и петь песни и стишки. Называть предметы на английском. Учить короткие фразы: дай, подойди, где и тд.