Как сварить кукурузную кашу?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Меня зовут Олеся. Увлекаюсь фудфотографией...  · 30 июн 2018  ·
buchy_vk

На 1 порцию потребуется:

200 мл молока

100 мл воды

50 г кукурузной крупы

соль, сахар, масло по вкусу

Крупу промойте. В молоко добавьте воду, доведите до кипения, всыпьте крупу, соль, сахар, убавьте огонь до минимума и варите кашу под крышкой около 30-35 минут. Добавьте сливочное масло, при необходимости добавьте молока для получения более жидкой консистенции.

50 грамм крупы это сколько? Я добавил 2 столовых ложки и каша по этому рецепту вышла супом. Кто этот рецепт проверял?