Себестоимость брускеты с лососем и авокадо?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Андрей Титов
Я обычный парень не лишен простоты, я такой же...  · 29 окт 2020

Основную долю себестоимости такой брускетты составляет хлеб (зачастую чиабатта), рыба и авокадо. Давайте представим себе брускетту средних размеров. Для ее приготовления нам понадобится ориентировочно 100 г чиабатты, 50 г слабосоленого лосося и 50 г авокадо (чеснок, масло, соль и другие добавки учитывать не будем, т.к. они составляют в цене лишь малую долю).

Давайте обратимся к магазинам двух совершенно разных ценовых категорий и выясним, во сколько нам обойдется такая брускетта.

Азбука Вкуса

Чиабатта Bellsola 78 руб / 100 г

Авокадо "Хаас" 49 руб / 50 г

Форель малосоленая Просто Азбука ломтики 186 руб / 50 г

Итого: 313 рублей

Metro Cash&Carry

Хлеб чиабатта Европейский замороженный 23 руб / 100 г

Авокадо 22 руб / 50 г

Форель Metro Chef филе слабосоленая 95 руб / 50 г

Итого: 140 рублей

Таким образом для рядового потребителя в зависимости от посещаемых им магазинов себестоимость такой брускетты составит приблизительно от 140 до 313 рублей.