Почему многие владельцы собак предпочитают их кормить натуральной едой. а не сухим кормом?

Нина Х.
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за...  · 19 окт 2021  · proplan.ru
Довольно часто владельцы кормят собак обычной едой, считая натуральный рацион более полезным. Действительно, подобный подход в чем-то проще и понятнее, однако он требует тщательного подбора продуктов. Нередко хозяева используют неправильные, не подходящие собаке продукты — кости, жирное мясо, сало, сосиски, колбасу, сыр, сладкие йогурты и т.д. Это может вызвать проблемы со здоровьем у животного и ожирение.
Также важно, чтобы любой рацион был сбалансирован по показателям КБЖУ и содержал в себе все необходимые для здоровья питомца витамины и микроэлементы. Этого довольно трудно добиться при помощи натуральных кормов, поэтому специалисты рекомендуют сбалансированные полнорационные корма, которые учитывают все потребности собаки.
Узнать больше о правильном кормлении собаки, вы можете на сайте https://www.proplan.ru/dog/article/kormlieniie-vzroslykh-sobak/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q.